15 Октября 2020

Учителя, за всё спасибо вам!

Золотая осень – золотые сердца! Янтарные листья клёнов шуршат под ногами, школьники торопятся в нарядно одетые классы: значит, наступает День Учителя! В этом году пандемия Коронавируса внесла коррективы в привычный праздничный календарь. В школах отменили массовые мероприятия: не собрались, как бывало, в актовом зале благодарные ученики, не поздравили учителей со сцены... Тем не менее, День Учителя состоялся!

Старшеклассники Удомельской школы №4 придумали оригинальный способ рассказать педагогам о своей любви. Они изготовили настенную газету из страниц учебников, дополнив их фотографиями учителей, а столы украсили цветами из осенних листьев. Кстати, отличная идея для осеннего подарка! В нарядной учительской в течение всего рабочего дня проходило чаепитие, а бывшие выпускники, приехавшие из других городов, поздравляли своих наставников, благодарили за помощь в поступлении в ВУЗы и за счастливые, яркие воспоминания о детстве. Как жаль, что оно быстро проходит... День Учителя – ещё один повод собраться всем классом, зайти в любимую школу, сказать важные слова, которые не были произнесены прежде. Не обязательно ждать вечера встречи выпускников: нужно чаще говорить учителям «спасибо».

Школьники тоже не скучали: для них была подготовлена игровая программа. На стене красовались детские фотографии педагогов, и ребята должны были угадать, кому именно они принадлежат. Увлекательный конкурс сблизил поколения: сегодняшние школьники поняли, что их наставники тоже когда-то писали диктанты. А бывшие выпускники записали для любимых педагогов видеопоздравление. Трогательный, добрый получился праздник.