26 Февраля 2020

Итоги конкурса «Фотокопия Новогодней Открытки»

«Фотокопия новогодней открытки» - ежегодный новогодний творческий конкурс для детей, их родителей и педагогов. Конкурс проводится с 2017 года при поддержке Российского Движения Школьников(РДШ) Тверской области и Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова.

Автором конкурса является Даниил Россиков, активист Российского Движения Школьников, член федерального детско-юношеского совета «Большая детская Редакция», выпускник атомкласса Удомельской гимназии №3 им. О.Г Макарова.

В конкурсе, созданном с целью раскрытия творческого потенциала детей и подростков, привития эстетического вкуса молодому поколению, с самого начала принимали активное участие учащиеся МБОУ УСОШ №4. Ребята отметили, что конкурс стал для них настоящей школой юных фотографов и научил многим профессиональным премудростям работы с фотошопом.

Чтобы стать участником фотоконкурса, нужно было выбрать новогоднюю открытку из любых источников и сделать её фотокопию. Такое задание позволило творческому воображению школьников проявиться во всей красе. Ученики нашей школы также присоединились к новогоднему марафону открыток: они подготовили костюмы и фон для съёмок, обработали получившиеся фотографии и мастерски воссоздали на них праздничную атмосферу. Яркие, позитивные, самобытные снимки были оценены по достоинству не только членами жюри, но и пользователями интернета: в борьбе за приз зрительских симпатий работы участников заработали множество лайков и положительных отзывов в социальных сетях.
    В этом году участники из МБОУ УСОШ №4 потрудились на славу, завоевав сразу несколько первых мест среди обучающихся 8-11 классов. Результаты выглядят так:

Итоги конкурса среди обучающихся 8–11 классов:

I место (1-3 фото):
Максим Зайцев, Владимир Кривоспицкий, Дмитрий Эсаулов, Евгений Бойков, Ульяна Лабзина, Светлана Федорова (МБОУ УСОШ №4).

II место (4-6 фото):
Валерия Лукинович, Лада Долматова, Егор Кондратьев, Ольга Нечаева.

III место (7-9 фото):
Коллектив 8А класса Краснохолмской школы №1, Дарья Мурзаева, Ярослав Постовик, Никита Воловодов, Егор Володько, Светлана Рябкова, Мария Деменкова.

Максим Зайцев из МБОУ УСОШ №4 также завоевал 3 место среди обучающихся 5-7 классов.

Поздравляем победителей и призёров конкурса: как дружный коллектив МБОУ УСОШ №4, так и коллег «по объективу» из других школ и районов. Пусть вдохновение всегда будет с вами!

С работами победителей можно ознакомиться в фотогалерее сайта.