17 Ноября 2020

Организация внеурочной занятости обучающихся

Встреча со специалистом МБУ ГМЦ «Звёздный»

В рамках Единого дня профилактики, объединившего Месячник Безопасности и Месячника борьбы с наркозависимостью, алкоголизмом и курением, на базе МБОУ УСОШ №4 состоялись беседы со специалистами различных учреждений и государственных организаций: от полиции до центральной медицинской части города.

Важная роль в воспитании подрастающего поколения отводится досуговой деятельности и внеурочному образованию. Увлекательное хобби, общение с друзьями по интересам вместо сомнительной дворовой компании, посещение кружка – вот достойная альтернатива вредным привычкам и опасным развлечениям молодёжи. О том, какие виды досуговой деятельности существуют в Удомле, учащимся 7 класса рассказала Е. Б. Шибалова, специалист МБУ ГМЦ «Звёздный». Презентация, показанная школьникам, помогла поближе познакомиться с кружками и секциями, в которые принимают всех желающих.

Вот что пишут сотрудники молодёжного центра о своей организации: «Городской молодёжный центр «Звездный» - это место, где ты можешь найти себе занятие по душе. Если ты активен, умён, любишь танцевать или заниматься спортом, создаёшь шедевры своими руками, хочешь научиться чему-то новому или развить творческие способности, если тебе не безразлична экологическая обстановка в городе, у тебя есть своё мнение, гражданская позиция, если история и будущее страны для тебя не пустой звук – тебе к НАМ. Если ты пока не знаешь, чем хочешь заниматься – тебе к НАМ. Ты сможешь попробовать свои силы в занятиях по любому из направлений: гражданско-патриотическому, экологическому, спортивному или культурно-досуговому. Если круг твоих интересов настолько широк, что занятие чем-то одним тебя не устраивает – тебе к НАМ. Мы поможем тебе найти единомышленников. И познакомим тебя с нашими волонтёрами – вдруг добровольческая деятельность – это твоё? Мы открыты для новых идей, поэтому, если у тебя есть идеи, которые хочется развить и реализовать – тебе к НАМ. Ведь одна из наших задач – поддержка и помощь в реализации экологических, спортивных, культурно-досуговых, гражданско-патриотических и других социально-значимых проектов.

Молодёжный центр «Звёздный» ждёт тебя!»