19 Февраля 2021

Весёлые старты

16 февраля в спортивном зале МБОУ УСОШ №4 прошли «Весёлые старты» для учащихся начальной школы. Мероприятие состоялось в рамках Месячника здоровья и спорта, и было направлено на пропаганду ЗОЖ и физическое развитие школьников, а также на привитие обучающимся навыков командной работы.

Чтобы школьники с детства относились к своему здоровью бережно, уже в начальных классах проводится активная работа по пропаганде ЗОЖ. Такие мероприятия позволяют показать школьникам, что здоровье – это компонент, который жизненно необходим, и сделать это не на скучных для малышей уроках, а в виде яркого праздника, соревнований, эстафет. Отличным дополнением в этот день стала задорная музыка, под которую проходили «Весёлые старты».

Чем раньше дети начнут интересоваться спортом, здоровым питанием, рациональным режимом дня и полезными для организма процедурами, тем ниже риск, что в будущем они станут зависимыми от алкоголя или табака. Человека, понимающего ценность здоровья, труднее втянуть в сомнительную компанию, он не поддаётся внушению, а думает своей головой.

Для ребят были подготовлены увлекательные эстафеты, в ходе которых они состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. А главное – поняли, что спорт – это весело, и не только компьютерные игры могут быть захватывающим досугом. К тому же, соревнования позволяют себя проявить и закаляют характер. Когда есть воля к победе – никакие трудности не страшны!

Месячник здоровья и спорта продолжается! Впереди – много интересного. Дерзайте, пробуйте свои силы в разных видах спорта и побеждайте! Помните, что главный приз любых соревнований – крепкий иммунитет!