25 Февраля 2021

Акция «Полевая почта»

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, на базе МБОУ УСОШ №4 прошла праздничная акция «Полевая почта».

В фойе школы был установлен почтовый ящик для поздравлений, куда каждый желающий мог опустить открытку в форме звёздочки, чтобы поздравить одноклассника или любимого педагога с днем настоящих мужчин.

Волонтёры в костюмах, стилизованных под военную форму, разносили открытки по классам в течение учебного дня. Они поздравили не только школьников, но и педагогов – мужчин, а также охранников и других сотрудников учебного заведения.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Именно поэтому День защитника Отечества – важный и значимый праздник. Поздравьте отцов, дедушек, братьев и друзей! Родители, поздравьте сыновей! Отечество, мужество и честь – вот залог благополучного будущего.

С праздником!