11 Марта 2021

«Весенний комплимент»

5 марта 2021 года отряд ЮИД, сформированный на базе МБОУ УСОШ №4, совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Н. Е. Соловьёвой провёл профилактическую акцию по ПДД «Весенний комплимент».

Мероприятие носило праздничный характер: ЮИДовцы поздравили женщин–водителей с Международным женским днём, напомнив прекрасным автомобилисткам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения (особенно вблизи детских образовательных учреждений). Ведь совсем скоро начнутся весенние каникулы, и у школьников появится свободное время для прогулок с друзьями, игр на свежем воздухе и других увлекательных путешествий. Но стоит помнить, что осторожность – превыше всего, а дорога – место повышенной опасность.

Накануне акции волонтёры школы и члены отряда ЮИД изготовили своими руками цветы, которые с пожеланием безопасных дорог и памятками по ПДД были вручены жительницам города Удомли. Примечательный факт: по данным социологических опросов, цветы оказались самым популярным подарком к Международному женскому дню у россиян. На втором месте — парфюмерия, на третьем — ювелирные украшения. Цветы радуют всех и напоминают о наступающей весне, поэтому наша акция привлекла внимание горожан и подарила представительницам прекрасной половины человечества праздничное настроение. А напомнить о важности соблюдения ПДД никогда не бывает лишним.

Адресатами акции стали в том числе женщины–матери, как водители, так и пешеходы, одна из задач которых – привить детям нормы безопасного поведения на улице. Личный пример родителей всегда важен. Дети перенимают их привычки, поэтому нужно обязательно соблюдать правила дорожной безопасности в присутствии ребёнка.

Акции, подобные этой, проводятся не только в Удомле. Традиционно, в преддверии Дня 8 марта автоинспекторы по всей России проводят поздравительные мероприятия для женщин, вручают им цветы и подарки, напоминая при этом о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

С праздником, дорогие женщины! Безопасных вам дорог!